Пятница, 26.04.2024, 07:16  

Наш опрос
Какой из этих видов спорта вам больше всего нравится?
Всего ответов: 20
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-Профиль

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Социальные сети
Главная » Новости » 1-й этап Кубка Мира по мас-рестлингу среди мужчин и женщин 2019 (Баку, Азербайджан)
14:08
1-й этап Кубка Мира по мас-рестлингу среди мужчин и женщин 2019 (Баку, Азербайджан)

С 6 по 10 июня в столице Азербайджана городе Баку состоялся 1 этап Кубка Мира по мас-рестлингу среди мужчин. В составе сборной России выступили два спортсмена из Кабардино-Балкарии: Анзор Хуштов (до 70кг) и Астемир Нагоев (до 60кг). 
В рамках Кубка Мира в Баку состоялся и Международный турнир по мас-рестлингу среди юношей. От России в нем участвовали всего два человека, один из которых - Мурат Таов - из Кабардино-Балкарии. К сожалению, в этот раз удача нашему спортсмену не благоволила. Сказалась и повышенная нервозность (юноша выступал 2 дня подряд), и отсутствие соревновательного опыта (на турнире мирового уровня Таов был впервые). Тем не менее, Мурат достойно выиграл двух соперников-хозяев первенства, а в схватке за выход в полуфинал проиграл мас-рестлеру из Кыргызстана. А во второй день - в так называемой "утешиловке" за третье место - совсем немного (счет 2:1) не хватило до медали. Тем не менее, Таов заявил о себе, как о перспективном спортсмене и достойно представил нашу республику и всю страну на мировой арене. 
А вот к двум другим нашим землякам - Хуштову и Нагоеву - Фортуна была более благосклонна. В первый же день выступил Астемир Нагоев. Первые две победные схватки он провел со спортсменами из Азербайджана, третий поединок выиграл у рестлера из Кыргызстана. А в финале встретился с товарищем по сборной, спортсменом из Якутии, и уступил ему золотую медаль. В итоге у Нагоева - серебро и путевка на 2 этап Кубка Мира по мас-рестлингу. 
Другой член сборной России из Кабардино-Балкарии Анзор Хуштов тоже уверенно шел к чемпионскому титулу. Он одолел спортсменов из Пакистана, Туркмении и Украины. Но в третьем круге получил самую распространенную и самую болезненную травму мас-рестлеров - сорвал мазоли на руках. Именно это и стало причиной его проигрыша в финале. Тем не менее, долгие тренировки, упорство и воля к победе дали свои плоды - Хуштов занял второе место и получил путевку на второй этап Кубка Мира. Состоится он в Узбекистане (август). 
Отметим, что данный этап собрал мас-рестлеров со всего европейского континента. Медали наши ребята отвоевывали у 200 спортсменов из почти 20 стран. Теперь им предстоит подтведить свое превосходство среди соперников Азии на 2 этапе Кубка Мира. 
тренирует спортсменов Бетал Губжев.

 

 

 
Просмотров: 704 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
  • Всероссийская федерация мас-рестлинга
  • Федерация Сумо России
  • Социальные Сети

    Телеграм-канал:

      https://t.me/power_kbr

     
    Одноклассники:


    | Sumo | Mas-wrestling Federation © 2024 | Все права защищенны. |