Социальные сети
Главная » Новости » Чемпионат Мира AWPC 2014г
23:05
Чемпионат Мира AWPC 2014г

20 – 24 Августа  2014г в г.Москва прошел Чемпионат Мира по Пауэрлифтингу по версии AWPC. Собравший свыше 1 000 спортсменов из 11 стран. Кабардино-Балкарию представляло 7 человек.

В Первый соревновательный день в Дисциплине «Пауэрлифтинг» Шокуев Анзор стал Абсолютным Чемпионом Мира среди юношей 13-19 лет собрав в сумме 532.5кг.в этот же день Губжев Адам взял золото в весовой категорий 75кг среди юношей 16-17 лет с суммой 480кг.

В третий соревновательный день в Дисциплине «Жим Лежа» Богандова Марина заняла серебряную медаль в категорий до 52.5кг и выполнила норматив Мастера Спорта подняв лежа от груди 57.5кг . (Марина стала второй женщиной в республике имеющая Мастера спорта по Пауэрлифтингу)

В пятый заключительный день наши спортсмены удивили приятно, в дисциплине «Становая Тяга»

В Абсолютном зачете среди юношей 13-19 лет Вороков Руслан стал третьим, выполнив норматив Мастера Спорта Международного класса подняв тягу весом 242,5кг.

Унежев Марем до 100кг среди юниоров 20-23 лет занял Серебро.

В этот же день во второй половине дня была очень интересная интрига двух наших спортсменов,

В Абсолютном зачете среди юниоров 20-23 лет Бронзу взял Хамгоков Залим, выполнив норматив МСМК, А Серебро  взял Мисостишхов Ислам  который в этот день выступал простуженный, Ислам так же выполнил норматив МСМК.

К чемпионату ребят готовили: Токарева Наталья, Унежев Володя.

«Все ребята по праву стали чемпионами и призерами Чемпионата Мира AWPC 2014 г, они бились и показали характер», сказал Председатель Федерации Пауэрлифтинга КБР Бетал Губжев.

Просмотров: 8378 | Добавил: Администратор | Теги: Чемпионат Мира по Пауэрлифтингу AWP, Спорт КБР (Пауэрлифтинг), Пауэрлифтинг г.Нальчик., Губжев Бетал тренер, Федерация Пауэрлифтинга КБР | Рейтинг: 5.0/1