Пароль:
Мини-Профиль

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Социальные сети
Главная » Новости » Кубок Евразии по Пауэрлифтингу и Силовым Видам Спорта НАП 2019
21:37
Кубок Евразии по Пауэрлифтингу и Силовым Видам Спорта НАП 2019

6-7 июля в городе Краснодар состоялся турнир "Кубок Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта". От Кабардино-Балкарии в нем приняли участие 5 воспитанников тренера высшей категории Бетала Губжева. В общей сложности они заняли 9 призовых мест: 7 золотых и 2 серебряные медали. Единственная девушка в команде Асана Гетажеева стала чемпионкой турнира в силовом троеборье. В этой же дисциплине Эльдар Кожаев в весовой категории до 60 килограммов завоевал золото. В еще одной номинации - одиночному подъему штанги на бицепс - он стал лучшим, подняв 47.5 кг (при собственно весе 60кг) и получил звание мастера спорта. Трое остальных спортсменов Альберт Карцаев, Астемир Карданов и Мухамед Пеков стали первопроходцами в новой для силачей КБР дисциплине "русская становая тяга" или, как ее называют спортсмены "многоповторке". Это когда один фиксированный вес на штанге (в данном случае 100кг) поднимается максимальное количество раз. В этой дисциплине наши спортсмены стали триумфаторами, завоевав первые места и звания мастеров спорта, а Карданов выполнил норматив МСМК. Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами и присвоением очередных званий и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 570 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0