Пароль:
Мини-Профиль

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Социальные сети
Главная » Новости » Первенство России по Сумо 2021 года среди юношей до 15, 17, 19 лет
07:45
Первенство России по Сумо 2021 года среди юношей до 15, 17, 19 лет

Почти 30 регионов страны, около тысячи сильнейших борцов Сумо, каждый из которых приехал в Нальчик только за победой. С 13 по 15 мая в спорткомплексе "Универсальный" в столице Кабардино-Балкарии состоялось Первенство России по сумо среди юношей и девушек. Нашу республику представляли 47 сумотори. Для большинства из них это были первые соревнования такого уровня. Тем не менее, три серебра и две бронзы пополнили копилку медалей сборной КБР. К слову, это первая юношеская сборная республики по сумо. Кертиев Ринат, Атабаев Муслим, Карданов Дамир - серебряные призеры - получили также путевки на Первенство Европы. Оно состоится в Польше в конце июля. На дохё в Нальчике участники состязаний прошли жесточайший отбор. В каждой весовой категории было до 50 участников. Каждый из них у себя на родине уже доказал свое превосходство. Именно поэтому борьба за пальму первенства была бескомпромиссной. Третье место заняли Инал Шампаров и Гонгапшев Ислам. Они вошли в резерв сборной страны. К сожалению, 6 спортсменов из КБР проиграли поединки за третье место. Но каждый из них прошел по 5-6 соревновательных кругов. Успехи показали не только участники первенства из нашей республики. Аргашоков Заурби и Кульчиев Тамерлан дебютировали в качестве судей. Их уже можно назвать первыми квалифицированными профессиональными судьями по сумо.

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0