Пароль:
Мини-Профиль

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Социальные сети
Главная » Новости » Первенство России среди юношей и юниоров по мас-рестлингу 2018
21:45
Первенство России среди юношей и юниоров по мас-рестлингу 2018

6 медалей разного достоинства получили мас-рестлеры из Кабардино-Балкарии на Чемпионате России среди юношей и юниоров. Это главные старты в мир большого спорта для любого молодежи.

Соревнования прошли в городе Чебоксары. В общей сложности в них приняли участие более 300 спортсменов со всей страны. И каждый из них прошел жесткий отбор в своих регионах.

От нашей республики в первенстве приняли участие три девушки и 9 юношей от 14 до 21 лет. Золото чемпионата досталось самой юной участнице от КБР – Амине Губжевой. В общей сложности она провела 4 поединка. Губжева не уступила своим соперницам ни одного балла, выиграв всухую с общим счетом 8:0. Одной из самых напряженных получилась финальная схватка. На помост наша спортсменка вышла против представительницы Республики Саха (Якутия) – это традиционные фавориты в этом виде единоборства. Но и здесь упорные тренировки и сила духа помогли Губжевой стать безоговорочным победителем чемпионата. Как справедливо отметили тренера и судьи, зажглась новая звезда мас-рестлинга. Второе место занял Астемир Гаунов. Он уверенно прошел три круга, но в финале уступил мас-рестлеру из Якутии. А третьими в своих весо-возрастных категориях стали Тамерлан Уянаев, Астемир Нагоев, Заурбек Аргашоков и Альберт Тубаев. Стоит отметить, что большинство членов сборной КБР были дебютантами на соревнованиях всероссийского уровня. Тем не менее, каждый второй завоевал медаль, показав хорошую технику борьбы, стремление к победе и силу духа. Тренируют ребят Бетал Губжев, Володя Унежев, Марат Курданов, Имран Тубаев и Марат Гукетлов.

Просмотров: 4290 | Добавил: Администратор | Теги: Мас-Рестлинг КБР, чебоксары, Мас-рестлинг, maswrestling, Первенство России по мас-рестлингу, кавказ | Рейтинг: 5.0/1