Четверг, 28.03.2024, 22:21  

Наш опрос
Какой из этих видов спорта вам больше всего нравится?
Всего ответов: 20
Форма входа
Логин:
Пароль:
Мини-Профиль

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Социальные сети
Главная » Новости » Всероссийский турнир среди юношей по мас-рестлингу 2017г.
13:54
Всероссийский турнир среди юношей по мас-рестлингу 2017г.

Каждый год в Краснодарском крае под Анапой в курортном поселке Витязево проходят открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В 2017-ом они проводились уже десятый раз. В рамках играх прошло Всероссийский турнир среди юношей по мас-рестлингу.

От Кабардино-Балкарии в соревнованиях по мас-рестлингу участвовали 5 человек. Для каждого из них это были первые соревнования всероссийского уровня по данному виду спорта. Юношам всего от 15 до 17 лет.

Наши спортсмены завоевали 4 медалей разного достоинства: одно золото, два серебра и одна бронзовая медаль. Борьба на помосте была напряженной. Сам вид спорта, по сравнению с восточными единоборствами, борьбой или боксом, выглядит не столь зрелищно. Но это лишь кажущаяся простота. В мас-рестлинге очень важна сила хвата рук, умение сиюминутно принимать тактическое решение, конечно же, очень важна физическая подготовка соперников. Но свести все эти составляющие в один знаменатель в виде одного спортсмена не всегда удается. У каждого спортсмена свой секрет успеха. «Я слушал советы тренера и точно их исполнял», говорит чемпион турнира Атмир Нагоев. В весовой категории до 60 кг своим соперникам, в том числе именитым спортсменам, он не уступил ни одного балла.

Совсем немного – удачи – не хватило Замиру Ончакдугову, чтобы взойти на верхнюю ступень пьедестала. Он уступил победителю Всероссийского турнира по мас-рестлингу. В итоге у нашего спортсмена – Бронза. «Секрет успеха прост, - признается Ончакдугов. – Быть сильным духом, не сдаваться, слушать тренера и ощущать поддержку своих товарищей по команде».

Силу духа и упорство показали и два других члена сборной КБР по мас-рестлингу: Бийарслан Забитов и Залим Хежев завоевали вторые места. Это первые в их жизни соревнования. И без ложной скромности можно сказать, что первый блин не вышел комом. Ребята показали технически точную и зрелищную борьбу, произведя впечатление даже на маститых спортсменов.

Тренеры Бетал Губжев, Имран Тубаев.

 

 


 
Просмотров: 4801 | Добавил: Администратор | Теги: минспорт кбр, спорт, Мас-Рестлинг КБР, Всероссийский турнир среди юношей п, Спорт КБР, Мас-рестлинг, Россия, рсби | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Всероссийская федерация мас-рестлинга
  • Федерация Сумо России
  • Социальные Сети

    Телеграм-канал:

      https://t.me/power_kbr

     
    Одноклассники:


    | Sumo | Mas-wrestling Federation © 2024 | Все права защищенны. |