Пятница, 26.04.2024, 07:20  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Здоровье » Суставы » ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЯЗОК И СУСТАВОВ (ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЯЗОК И СУСТАВОВ)
ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЯЗОК И СУСТАВОВ
АдминистраторДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:44 | Сообщение # 1
AdMin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 5794
Статус: Offline
Высокие физические нагрузки на связки и суставы приводят к возникновению хронических болей и развитию дистрофических процессов в связках и суставах. Кроме того, практически каждый спортсмен даже любительского уровня сталкивается с различными травмами, поэтому очень важно уделять повышенное внимание их предупреждению. Этому способствует как тщательная разминка, так и применение специальных спортивных добавок, которые ускоряют регенерацию соединительной ткани и способствуют ее укреплению. Для любого вида спорта характерен определенный круг травм. Если вы посещаете тренажерный зал, то повышенная нагрузка приходится на суставы и связки, именно о них стоит позаботиться в первую очередь.

Соединительная ткань

Соединительная ткань включает в себя производные кожи, сухожилия, связки, хрящ, кости, мышечные фасции, апоневрозы (фиброзные мембраны, которые соединяют мышцы вместе или с костями) и оболочки практически всех органов. Главная функция соединительной ткани - создание механической прочности тела и придание ему формы. Соединительная ткань состоит главным образом из коллагена, который представляет из себя прочные белковые нити не допускающие разрыва ткани и эластина, который обеспечивает упругость и растяжимость тканей. В каждом виде соединительной ткани присутствуют особые клетки - фибробласты в связках и сухожилиях, хондробласты - в хряще, остеобласты - в кости. Эти клетки производят эластин иколлаген, а также способствуют обновлению и восстановлению соединительной ткани.

Актуальность

Для того чтобы достичь высоких результатов в бодибилдинге, спортсменам приходится упражняться с большими весами на тренировках, так как для мышечного роста требуется создать максимальную нагрузку на каждый мышечный пучок. С постоянным ростом рабочих весов увеличивается и риск получения травмы, поэтому необходимо дополнительно укреплять связочный аппарат и хрящевую ткань суставов.

Систематическая травматизация хряща ведет к развитию остеоартроза - заболевание, которое сопровождается выраженными болевыми ощущениями в суставах, нарушением двигательной активности и носит практически необратимый характер, то есть зачастую приводит к инвалидности. Около 20 миллионов американцев страдает этим заболеванием, и как показывают статистические данные, риск возникновения этой патологии значительно выше при занятиях силовыми видами спорта.

Итак, если вы:

-Занимаетесь бодибилдингом или пауэрлифтингом
-Испытываете болезненные ощущения, хруст или тугоподвижность в суставах и связках
-Получили травму
-Хотите укрепить связки и суставы

Помните, что заболевания связок и суставов очень плохо поддаются лечению, поэтому гораздо эффективнее проводить профилактику! Именно профилактике, и только во вторую очередь лечению посвящены рекомендации в данной статье. Профилактические курсы особенно актуальны для людей в возрасте старше 30 лет, когда соединительная ткань становится более уязвимой.

Состав добавок

В настоящее время можно найти десятки и даже сотни добавок, которые предназначены для лечения и укрепления суставов и связок, однако большая часть этих продуктов совершенно не эффективна. В тоже время другая часть не соответствует современным стандартам качества, либо имеет очень высокую стоимость и может быть заменена более экономичными продуктами. В данном разделе рассматриваются только те средства, которые способствуют восстановлению хряща и соединительной ткани, а не просто временно устраняют симптомы.

Начнем анализ со списка действующих веществ с объективной оценкой эффективности на основе современных исследований:

Высокая эффективность

Глюкозамин сульфат - укрепление суставов и связок

Хондроитин сульфат - укрепление суставов и связок

Коллаген - укрепление суставов, связок, костей, улучшение свойств кожи

Кальций и витамин D - необходимы для укрепления костей, должны приниматься одновременно. Следует заметить, что дефицит витамина D встречается довольно часто - это особенно характерно для северного климата. Отдельные исследования показывают, что дефицит витамина D приводит к различным расстройствам, в том числе воспалению связок и суставов. Принятие соответствующих добавок способно уменьшать такие негативные процессы.
 
АдминистраторДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:49 | Сообщение # 2
AdMin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 5794
Статус: Offline
Средняя эффективность

Метилсульфонилметан - устраняет болевые ощущения и подавляет воспаление, однако не способствует восстановлению соединительной ткани

Акулий хрящ - содержит в себе глюкозамин, коллаген и кальций, однако эффективность лечения выше при использовании этих компонентов в очищенном виде.

S-аденозилметионин - препарат был одобрен в ходе клинических испытаний для лечения заболеаний суставов в европейских странах. Проблема заключается в том, что для получения эффекта требуются очень большие дозы - до 1500 мг в сутки, учитывая высокую стоимость S-аденозилметионина, его курс будет весьма дорогим. Добавка также оказывает умеренный антидепрессивный эффект.

Омега-3 жирные кислоты - вносят умеренный, но существенный вклад в оздоровление суставов и связок. Было отмечено, что омега-3 способствуют облегчению болевого синдрома при заболеваниях суставов, улучшается подвижность. Лучший источник омега-3 - жирные виды рыб.

Бромелаин - смесь протеолитических ферментов растительного происхождения. Хорошее средство для устранения боли и воспаления при недавно полученной травме или в активной фазе воспаления.

Куркумин - растительный экстракт, который обладает противовоспалительным эффектом. Действие куркумина, как показали исследования, довольно слабое.

Витамины и минералы - восстановление связок и суставов требует большого количества витаминов и минералов, принимающих участие в процессе синтеза новых клеток. К ним, прежде всего, относятся витамины: B6, E, C, минералы: ниацин, цинк, селен, магний. Многие витамины и минералы, кроме того, являются прекрасными антиоксидантами, что помогает защитить клетки от окислительного повреждения при воспалении.

Витамин С требуется для синтеза коллагена. К тому же он является прекрасным антиоксидантом. Данный витамин способствует уменьшению болей и воспаления. Кроме того, витамин С улучшает восстановление.

Витамин Е также является мощным антиоксидантом, он уменьшает боли и предохраняет суставы от повреждения. Оба витамина С и Е играют важную роль при лечении болезней суставов, что объясняется снижением окислительных процессов. Клинические исследования демонстрируют, что добавки с витаминами Е и С снижают после тренировки воспаление и боль в связках и суставах.

Витамины группы В также оказывают противовоспалительное воздействие. Так, они помогают при ревматоиде и остеоартрите. Пантотенат или витамин B5 благотворно влияет на заживление ран, улучшает синтез коллагена. При этом отдельные исследования показывают, что низкий уровень содержания пантотеновой кислоты (витамина В5) в организме находится в обратной связи с увеличением боли в суставах и жесткости связок. Противовоспалительное действие имеют витамины В6, В12 и фолиевая кислота.

Минералы требуются для обеспечения нормального функционирования клеток, они служат для активизации выработки ферментов, синтеза клеток связок. Бор и марганец увеличивают воспроизводство коллагена, синтез гликозаминогликанов, улучшают метаболизм. Некоторые препараты, как известно, негативно влияют на усвоение некоторых минералов. Принятие соответствующих добавок должно обеспечить их достаточный запас в организме. Клинические испытания свидетельствуют о том, что недостаток цинка оказывает негативное влияние на синтез соединительной ткани. Цинк, главным образом, активизирует выработку ферментов, которые отвечают за рост клеток и их целостность. При недостатке этого минерала в организме наблюдается плохое заживление тканей. Медь активизирует выработку лизил-оксидазы, которая важна при преобразовании коллагена и эластина. Медь также обладает противовоспалительными свойствами и может облегчить боль в суставах и связках.

Гиалуро́новая кислота́ (гиалурона́т, гиалурона́н) - несульфированный гликозаминогликан, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей. Является одним из основных компонентов внеклеточного матрикса, содержится во многих биологических жидкостях (слюне, синовиальной жидкости и др.). Принимает значительное участие в пролиферации и миграции клеток, может быть вовлечена в процесс развития злокачественных опухолей. Продуцируется некоторыми бактериями (напр. Streptococcus). В теле человека весом 70 кг в среднем содержится около 15 граммов гиалуроновой кислоты, треть из которой преобразуется (расщепляется или синтезируется) каждый день.[1]

Низкая эффективность

В разделах выше были перечислены и кратко описаны практически все современные добавки для связок, суставов и костей, которые имеют доказанную эффективность при профилактическом приеме. В данном разделе мы не будем создавать бесконечный список добавок и компонентов, которые бесполезны или неоправданно дороги. Однако следует заметить, что большинство растительных экстрактов, добавки животного происхождения (морские ракообразные, акулы, насекомые и др.) не эффективны. Отдавайте предпочтение проверенным фирмам и брендам. Наиболее оптимальный источник коллагена - пищевой желатин.

Устранение болевых симптомов

Довольно часто с лечебной целью спортсмены принимают аспирин, парацетамол, кетанов (кеторол), диклофенак и другие противовоспалительные средства, чтобы уменьшить боль и воспаление суставов и связок - однако эти средства способны лишь временно устранить симптомы заболевания, никак не влияя на его течение. Перечисленные нестероидные противовоспалительные средства обладают рядом серьезных побочных эффектов - поражение слизистой желудочно-кишечного тракта, токсичность для печени и почек, изменение состава крови и др, поэтому применять их следует только в острую фазу патологического процесса. Продолжительность приема не должна превышать 1-2 недель. Лучше отдавать предпочтение противовоспалительным средствам, которые селективно блокируют ЦОГ-2 - Нимесулид, Целекоксиб. Они обладают меньшим числом побочных эффектов.

Лучшие добавки для суставов и связок

Для получения максимального лечебно-профилактического эффекта, курс должен в себя включать:

Глюкозамин сульфат и Хондроитин сульфат - лучше всего приобретать в составе одной добавки.

Коллаген - в виде желатина по 10 г в сутки

Кальций в биодоступной форме и витамин Д - для укрепления костей

Метилсульфонилметан - для устранения боли

Лучшие комплексные добавки

В настоящее время без труда можно выделить два лидирующих продукта:

Bone Boost от SAN

Animal Flex от Universal Nutrition

Также, неплохое соотношение цены и качества имеют добавки, однако менее полноценный состав:

Joint Repair от Dymatize

Joint Support от Performance

Glucosamine + CSA Super Strength 120 таб от Optimum Nutrition

Glucosamine Chondroitin & MSM (ULN) все самое необходимое, по приятной цене

Лечебно-профилактический курс

Для получения максимального эффекта, сочетайте одну из комплексных добавок с витаминно-минеральным комплексом, омега-3 и коллагеном. В качестве источника коллагена используйте пищевой желатин.

В среднем, курс приема добавок для связок и суставов длится 1-2 месяца. Оптимальная частота курсов - 2-3 раза в год. Дозировки и более точные сведения о приеме в можете найти в отдельных статьях, а также на упаковках продуктов.

Общие советы

  • Общие советы, которые помогут сохранить связки и суставы в здоровой форме:

  • Соблюдайте технику упражнений во избежание травм

  • Если вы имеете проблемы со связками и суставами используйте более безопасные упражнения

  • Проходите профилактический курс из комплексной добавки, коллагена и витаминно-минерального комплекса

  • Не работайте со слишком большими весами

  • Не нагружайте суставы и связки при получении травмы до полного восстановления

  • Лечение заболеваний связок и суставов должно быть согласовано с врачом
 
RobertMugДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечером смотрел данные сети интернет, и к своему восторгу увидел прекрасный сайт. Смотрите: http://global-traffic.ru/ - global traffic в обход блокировки . Для моих близких вышеуказанный веб-сайт явился очень оригинальным. До свидания!

global traffic ch в обход
 
ACabattaictДата: Вторник, 08.11.2016, 05:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
color of levitra pill vardenafil oral http://levitraonlines.trade/#7096 - generic levitra cost levitra posso tomar cialis levitra test much levitra safe
viagra lean viagra cheaper mexico viagra info online http://viagraonlines.trade/#1192 - how much is viagra without insurance spam z viagra average price viagra us viagra on sale in uk
finasteride avodart comparison bald or propecia le propecia prix http://propeciaonln.com/#6611 - propecia pharmacy finasteride saw palmetto hair loss propecia works crown
vad г¤r kamagra jelly kamagra oral jelly berlin http://kamagrajelly.bid/#6977 - buy kamagra oral jelly canada kamagra now co uk review kamagra wirkung verst+дrken
cheapest cialis us cialis vancouver http://cialisonlines.trade/#7626 - cialis daily cost order tadalafil cheap pharmacy cialis once daily
 
YaroslavWemДата: Вторник, 08.11.2016, 16:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько минут исследовал данные сети, и неожиданно к своему удивлению открыл восхитительный веб-сайт. Вот: http://24dd.com.ru/ - http 24dd . Для нас этот сайт произвел радостное впечатление. Всего наилучшего!

24 dd
 
ACabattaictДата: Среда, 09.11.2016, 09:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
levitra kostprijs much levitra walmart http://levitraonlines.trade/#8307 - levitra drugstore long takes levitra work side effects for levitra
viagra heart injury brand viagra for sale there will never viagra women http://viagraonlines.trade/#sildenafil-australia-power-kbr.ru - sildenafil australia sildenafil new england journal medicine viagra mejor que
propecia blutwerte intas pharmaceuticals finasteride propecia und sport http://propeciaonln.com/#2293 - topical finasteride purchase atrofia testicular propecia propecia aktuellt finasteride evitar efectos secundarios
vrai kamagra propiedades del kamagra pensez vous kamagra http://kamagrajelly.bid/#where-can-i-buy-kamagra-oral-jelly-in-london-power-kbr.ru - where can i buy kamagra oral jelly in london kamagra jelly purchase kamagra p+е fyllan kamagra apoteket
consecuencias de la pastilla cialis cialis dose maximum marketing mix cialis http://cialisonlines.trade/#6548 - order cialis online fast shipping buy cialis soft tabs cialis intercourse cialis de 5 mgr
 
CocainepДата: Четверг, 10.11.2016, 14:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Продаем наркотики: спайс, кокаин, марихуану. Недорого.
Пишите на email oxanat5@mail.ru
.

Добавлено (10.11.2016, 14:26)
---------------------------------------------
Продаем наркотики: спайс, кокаин, марихуану. Недорого.
Пишите на email oxanat5@mail.ru
.


Спайс, марихуана, кокаин - oxanat5@mail.ru
 
AlexeytheliДата: Суббота, 12.11.2016, 23:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пару часов назад изучал содержание сети, вдруг к своему восторгу открыл интересный сайт. Это он: http://casino-online-ua.info - http://casino-online-ua.info . Для меня данный вебсайт оказался весьма оригинальным. Всех благ!

www.casino-online-ua.info
 
GlebGaxДата: Пятница, 18.11.2016, 00:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня серфил содержание сети интернет, вдруг к своему восторгу открыл познавательный вебсайт. Смотрите: http://narko24.com/ - narco 24 . Для меня этот сайт оказал яркое впечатление. Всем пока!

narco24 в обход
 
FrancisbizДата: Понедельник, 28.11.2016, 02:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
hentai games for free
watch black porn free
bilatinmen torrent
http://adulttorrent.org/category/bisexual - free mobile bi porn
sue lightning
watch free teen porn
sex exchange hentai


kuroinu uncensored
 
StasenerbДата: Пятница, 02.12.2016, 16:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Позавчера пересматривал данные сети, и вдруг к своему удивлению открыл прекрасный веб-сайт. Вот гляньте: http://biotic-rc.biz - bioticrc biz в обход блокировки роскомнадзор . Для моих близких вышеуказанный веб-сайт произвел яркое впечатление. Всего хорошего!

biotic 24 biz
 
StevenSuifyДата: Суббота, 03.12.2016, 07:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
buy dumps with pin online
dumps cc
dumps and pins
https://takeitdumps.com/ - dumps with pin forum
credit card dumps
cc dumps shop
dumps


dump pin
 
PeterPaymnДата: Четверг, 08.12.2016, 15:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
soft play equipment for sale uk
inflatable pirate ship
soft play suppliers
http://www.softplaycompany.co.uk/ - soft play equipment prices
kids play bus
indoor play centre manufacturers
indoor soft play equipment

Добавлено (08.12.2016, 15:03)
---------------------------------------------
soft play suppliers
soft play structures
the playbus company
http://www.softplaycompany.co.uk - www.softplaycompany.co.uk
play centre manufacturers
double decker play bus
soft play suppliers


soft play for sale
 
GermanRoodoДата: Понедельник, 12.12.2016, 00:49 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошлым вечером познавал содержимое инета, неожиданно к своему удивлению заметил важный сайт. Вот посмотрите: https://progressive.ua/polza-tvittera/ - progressive.ua . Для меня этот вебсайт произвел незабываемое впечатление. До встречи!

работа в интернет магазине киев
 
DamonnutДата: Вторник, 13.12.2016, 04:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
generique priligy
acheter kamagra
pas cher viagra en ligne
https://pilulepharmacie.com/cialis.html - pilulepharmacie.com
priligy pilules 100 mg
generique levitra


[url=https://pilulepharmacie.com/zithromax.html]acheter zithromax sans ordonnance[/url]
 
Форум » Здоровье » Суставы » ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЯЗОК И СУСТАВОВ (ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЯЗОК И СУСТАВОВ)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


| Sumo | Mas-wrestling Federation © 2024 | Все права защищенны. |