Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Социальные сети
Главная » Новости

Они вершат историю...историю сумо в нашей республике

В Москве завершился чемпионат России по Сумо. Сборная команда Кабардино-Балкарии завоевала на этих соревнованиях семь медалей разного достоинства, в том числе, и в абсолютной весовой категории.
_
Японский вид единоборства в Кабардино-Балкарии появился совсем недавно – около года назад. Тем не менее, сумоисткая борьба стала очень популярной. На чемпионате и первенстве республики в январе этого года выступили 250 человек. Именно там и отобрались ребята, которые поехали на этот раз покорять дохё в столицу нашей родины. 16 из 19 спортсменов были юниорами (до 21 года)
В ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

21-22 февраля в городе Владикавказ прошел Всероссийский турнир «Кубок Кавказа-2020» по Мас-рестлингу
Кабардино Балкарскую Республику представляло 4 атлета. В весовой категории до 70 кг в самой многочисленной, бронзовую медаль завоевал Тимур Карданов. В весовой категории до 125 кг бронзовая медаль у перспективного тяжеловеса Ислама Апажева.
Тренирует Бетал Губжев @gubzhev_betal

Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2020 | Комментарии (0)

2 февраля в СК «Нальчик» прошел первый чемпионат и первенство КБР по Сумо 2020.Участвовало свыше 200 человек, практически со всех районов Республики. Можно смело сказать что Сумо понравилось всем-тренера были довольны.
Пришли по участвовать клубы из Дзюдо, Волной борьбы, Греко-Римская борьба, Греплинг, Самбо и.т.д.
Благодаря общим усилиям у нас сформировались первые сборные Кабардино-Балкарской Республики по всем возрастам.
«Поздравляю всех спортсменов и тренеров с дебютом в Сумо, на днях выложу состав сборной Республики»- Бетал Губжев Президент Федерации Сумо и Мас-рестлинга КБР